Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
Традиционный йорцайт в память о раве Ицхаке Зильбере. Учеба Торы, молитва Кадиш, изучение Мишнает

В четверг вечером, 19 июля 2018 года, исполняется 14 лет со дня кончины рава Ицхака Зильбера, благословенна память праведника.

Вечером в этот день в Иерусалимском общинном центре «Толдот Йешурун» имени рава Ицхака Зильбера зацал по адресу Кисуфим 17 с 19.30 состоятся традиционный йорцайт в его память — учеба Торы, молитва Кадиш, изучение Мишнает. Уроки для мужчин будет вести его единственный сын, рав Бен-Цион Зильбер — духовный наставник и наси Толдот Йешурун.

Уроки для женщин которые даст его дочь, рабанит Хава Куперман, состоятся также в центре «Толдот Йешурун», но в среду, 18 июля в 17:00. По еврейской традиции лучшая возможность почтить память умершего — изучать Тору в день его кончины, в его йорцайт.

В 10 утра в пятницу, 20 июля, от дома Рава, где он жил (Санедрия Мурхевет, дом 107) отправится автобус на кладбище Ар а-Менухот, (Ар Тамир, тав-далет), где похоронен рав Ицхак Зильбер, зацал.

Приглашаем всех учеников Рава, всех, кто его знал, всех, кто хочет почтить его память — принять участие в этих мероприятиях.

Йорцайт и завершение изучения Вавилонского Талмуда памяти рава Ицхака Зильбера. Плач и радость 9 ава «русской» Торы.

Традиционный йорцайт в память о раве Ицхаке Зильбере. Учеба Торы, молитва Кадиш, изучение Мишнает

Хотите участвовать в наших мероприятиях в Израиле? Подпишитесь на оповещения!

Рассылки будут осуществляться в соответствии с указанными Вами данными о городе Вашего проживания и интересующих Вас темах. Мы проводим уроки, шаббатоны, лекции известных лекторов и персональные занятия в десятках городов по всему Израилю. Обязательные для заполнения поля отмечены красной звездочкой *

Нажимая на кнопку Подписаться Вы соглашаетесь на обработку передаваемых Вами данных сервисом рассылок Mailchimp в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности и условиями хранения и обработки персональных данных. Вы можете отказаться от получения уведомлений в любой момент по ссылке, присуствтующей в футере каждого письма-уведомления.