Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch

С глубоким прискорбием сообщаем о кончине рава Йеуды Купермана — известного раввина, крупнейшего религиозного деятеля, руководителя института для религиозных женщин "Михлала", автора многих книг по иудаизму, очень теплого и доброго человека, воспитавшего огромное количество учеников и учениц и пятерых сыновей-раввинов.

Рав Йеуда Куперман, основатель иерусалимского института "Михлалы" для девушек, родился в 1929 году в Ирландии. В 1953 году поднялся в землю Израиля, и здесь с огромными трудностями основал и поддерживал институт для религиозных девушек - благодаря ему десятки тысяч из них получили профессии и образование. Многие русскоязычные религиозные женщины, и среди них - жены известных русскоязычных раввинов и аврехим получили свое образование в Михлале, у рабанит Хавы Куперман, невестки рава Йеуды.

Траурная процессия выйдет сегодня из иерусалимского квартала Байт ва-Ган в 20:00, похороны пройдут на иерусалимском кладбище "Санедрия".

Сайт Толдот.ру приносит свои соболезнования сыновьям раву Аврааму Куперману, мужу дочери рава Ицхака Зильбера (благословенна память праведника), и раву Элимелеху Куперману, руководителю ешивы Толдот Йешурун.

Сыновья сидят траурные дни по адресу: улица А-Писга, 66, Байт ва-Ган.

Пусть многочисленные заслуги детей и учеников рава Йеуды Купермана будут засчитаны для вознесения его души!