Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch

Вечера памяти Рава Ицхака Зильбера — 22 и 23 июля, 24 июля — поднятие к могиле

5 июля 2015 года, темы: Рав Ицхак Зильбер

Приглашаем 23 Июля всех преподавателей и учеников Толдот Йешурун, а также читателей Толдот. Ру на вечер памяти Рава Ицхака Зильбера, — основателя и руководителя движения за возвращение к Традиции русскоязычных евреев — приуроченный к 11-й годовщине кончины рава

Рав Ицхак Зильбер

Рав Ицхак Зильбер воспитал огромное количество русскоязычных раввинов и руководителей общин, лекторов и преподавателей Торы, которые сегодня по всему миру руководят ешивами, колелями, общинами. Он оказал ключевое влияние на возрождение русскоязычного религиозного еврейства, и также в 2000 году под его духовным началом был основана организация Толдот Йешурун, объединяющая на сегодняшний день усилия более 300 преподавателей иудаизма — многие из которых ученики рава Ицхака.

В ночь на 8 Ава 5775 года в четверг 23 июля с 19:00 в Общинном Центре Толдот Йешурун (ул Кисуфим, дом 17, Иерусалим) после молитвы минха состоится памятный вечер о Раве (прямую видеотрансляцию сБп можно будет смотреть на странице Прямой эфир), а после вечерней молитвы, под руководством его сына — рава Бен Циона Зильбера — пройдет учёба Мишнаёт для вознесения души рава Ицхака-Йосефа сына рава Бенциона-Хаима.

В заключении вечера состоится презентация новой книги рава Ицхака Зильбера «Между Теснин», составленная на основе аудиоуроков и рукописей Рава и подготовленная к печати фондом «Наследие Рава Ицхака Зильбера»

В книге также перевод на русский язык кинот — плачей читаемых Девятого ава. Во время вечера можно будет приобрести книгу по субсидированной цене.

На следующее утро в сам йорцайт 24 июля (8 ава) в 9:30 от здания йешивы Толдот Йешурун (по адресу ул Рубин 32, рамот далет, Иерусалим) и в 10:00 утра от дома Рава (по адресу Санедрия Мурхевет 107) выйдет автобус на кладбище Хар Аменухот, где он похоронен — для поднятия к его могиле…

Вечер памяти рава И.Зильбера для женщин состоится в Общинном Центре Толдота в среду 22 июля с 17:00 до 20:30 под руководством дочери рава Ицхака рабанит Хавы Куперман и рабанит Фримы Гурфинкель.

Телефон для справок: 02-540-00-05

Хотите участвовать в наших мероприятиях в Израиле? Подпишитесь на оповещения!

Рассылки будут осуществляться в соответствии с указанными Вами данными о городе Вашего проживания и интересующих Вас темах. Мы проводим уроки, шаббатоны, лекции известных лекторов и персональные занятия в десятках городов по всему Израилю. Обязательные для заполнения поля отмечены красной звездочкой *

Нажимая на кнопку Подписаться Вы соглашаетесь на обработку передаваемых Вами данных сервисом рассылок Mailchimp в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности и условиями хранения и обработки персональных данных. Вы можете отказаться от получения уведомлений в любой момент по ссылке, присуствтующей в футере каждого письма-уведомления.