Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch

Сегодня в полдень на ул. Шмуэль а-нави в Иерусалиме арабский террорист, управляя бульдозером, перевернул пассажирский автобус и наехал на прохожего. Благодаря умелым действиям вооруженного сотрудника Службы тюрем и прибывшей на место полиции террорист был ликвидирован.

Жертвой преступника стал 29-летний раввин Авраам Валлес, хасид двора «Толдот Аарон», отец пятерых детей, который работал в организации «Атара кадиша», занимающейся охраной захоронений. В день теракта Авраам Валлес следил за работой строителей на ул. Закс, которая находится неподалеку от места трагедии.

Отец Валлеса — раввин Шимон Валлес, житель иерусалимского района Меа-Шеарим, известный шохет (резник, занимающийся кашерным забоем). Знающие покойного отмечают, что он был жизнерадостным и активным человеком, которого ценили как на работе, так и в ешиве, учебу в которой он совмещал с работой. Да отомстит Всевышний за его кровь.


Нам известно, что Б-г ничего не делает случайно. И, тем более, в истории выхода из Египта, который является началом становления евреев как нации, не было случайностей. Почему же тогда было именно десять казней, и именно таких? Читать дальше