Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch

В 2011 году на сайте Толдот.Ру побывало более 3 млн. человек

9 января 2012 года, темы: Статистика

Немного статистики о работе ресурса «Иудаизм и Евреи»:

Согласно показаниям счетчика StatCounter (данные которого доступны по ссылке слева внизу на нашей английской странице) в минувшем году сайт Толдот.Ру посетило 3 миллиона 158 тысяч 982 уникальных пользователя (с разными IP-адресами), что на 60% больше, чем в 2010 году. Они просмотрели 10 миллионов 861 тысяч 712 страниц с текстовыми, аудио — и видеоматериалами, при этом 1 миллион 123 тысячи 153 IP-адреса являются нашей постоянной аудиторией — они заходили на сайт, по данным счетчика, регулярно.

В первой тройке стран с наибольшей посещаемостью находятся Россия (38%), Израиль (20%) и Украина (16%). В плане демографии читателей-женщин больше, чем мужчин (52% и 48%, соответственно). Основной костяк составляют посетители в возрасте от 19 до 30 лет. По количеству заходов из городов мира с большим отрывом лидирует Москва. Наши читатели чаще всего пользуются браузерами Firefox (26%) и Internet Explorer (23%). За ними идут Google Chrome (21%) и Opera (19.6%). Около 7% процентов посетителей читают материалы Толдот.Ру на мобильных устройствах, причем многие из них пользуются для этого специальным приложением, которое было разработано для сайта Толдот.Ру.

Самыми популярными разделами сайта Толдот.Ру являются Еврейские фамилии, Спросить раввина, Блоги, а также рубрики аудио — и видеоуроков. Из поисковиков большинство читателей заходят на сайт с Google, и лишь треть — с «Яндекса». В списке популярных запросов находятся «еврейская семья», «еврейские знакомства», «еврейские блоги», «еврейская музыка», «Каббала» и многие другие. Также пользователи социальных сетей представляют активную читательскую аудиторию Толдот.Ру. Ежедневно на сайт заходят тысячи обладателей аккаунтов Фейсбука, «ВКонтакте», «Живого журнала», «Одноклассников».

Около пятидесяти еврейских семей было построено благодаря нашей базе данных Еврейские знакомства, многие сотни евреев приняли и принимают участие в программах изучения Талмуда по интернету, для многих тысяч наших собратьев в странах рассеяния и даже в Израиле сайт стал первым и регулярным источником связи с еврейской культурой и традицией.

 

Толдот.Ру лидирует среди ресурсов Рунета, посвященных иудаизму, и занимает 13-е место по посещаемости в рейтинге всех религиозных сайтов на русском языке. Мы стараемся сделать максимально для того, чтобы у всех русскоязычных евреев была возможность получить точную и полную информацию об Иудаизме и еврейской Традиции. Наши раввины и семейные консультанты, авторы и лекторы стараются приблизить русскоязычное еврейство к многовековым традициям народа Израиля. При этом следует отметить, что основным залогом активного и качественного развития нашего сайта явится стабильность его финансирования ))

Статистика прошлых лет:

Сайт Толдот.Ру в 2010 году

Сайт Толдот.Ру в 2009 году

Хотите участвовать в наших мероприятиях в Израиле? Подпишитесь на оповещения!

Рассылки будут осуществляться в соответствии с указанными Вами данными о городе Вашего проживания и интересующих Вас темах. Мы проводим уроки, шаббатоны, лекции известных лекторов и персональные занятия в десятках городов по всему Израилю. Обязательные для заполнения поля отмечены красной звездочкой *

Нажимая на кнопку Подписаться Вы соглашаетесь на обработку передаваемых Вами данных сервисом рассылок Mailchimp в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности и условиями хранения и обработки персональных данных. Вы можете отказаться от получения уведомлений в любой момент по ссылке, присуствтующей в футере каждого письма-уведомления.


Нам известно, что Б-г ничего не делает случайно. И, тем более, в истории выхода из Египта, который является началом становления евреев как нации, не было случайностей. Почему же тогда было именно десять казней, и именно таких? Читать дальше