«Если человек не задумывается о смысле жизни, — зачем ему жить?»Раби Нахман из Бреслава

По Торе Арарат выше Эльбруса?

Темы: Пятикнижие, Ноах, Потоп, Овадья Климовский

Если воды потопа были на 15 локтей от горы Арарат, как же решить с тем, что Эльбрус выше Арарата? S.

Отвечает рав Овадья Климовский

Шалом, уважаемый S.!

В Торе не сказано, что воды поднялись на 15 локтей выше вершины Арарата, а говорится так: «На пятнадцать локтей вверх поднялась вода, и покрылись горы» (Берешит 7:20). Комментаторы добавляют, что имелись в виду самые высокие горы.

С уважением, Овадья Климовский