Должна ли я предохраняться, чтобы не родить больных детей?

Темы: Болезни, Забота о здоровье, Предохранение от беременности, Рав Бенцион Зильбер, Лекарства

Если я принимаю таблетки от депрессии. Должна ли я в этом случае предохраняться, чтобы не родить больных детей? N.

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемая N.! Есть так много разных случаев и разных ситуаций, когда принимают таблетки от депрессии. И очень у многих, принимающих таблетки, рождаются здоровые дети. Поэтому в общей форме тут ничего сказать невозможно. Вопрос, каково Ваше состояние сейчас, какие таблетки Вы принимаете и не вредят ли они ребенку. Если да, в каких дозах, какие проценты риска и т.д., и т.д. Ответ можно дать, только выяснив все реальные обстоятельства и выяснив мнение компетентного врача.

Пусть Б-г Вам поможет разрешить Ваш вопрос и рожать и воспитывать здоровых и достойных детей.

С уважением, Бен-Цион Зильбер