Какой величины должны быть ячейки в сетке для просеивания муки?

Темы: Кашрут, Берл Набутовский

Доброе время суток, подскажите мне, какой размер ячеек в сетке для просеивания муки должен быть, скажем, 1мм на 1мм это, наверно, слишком большие? Спасибо.

Отвечает рав Берл Набутовский

Рав Вайе рекомендует использовать сетку, в которой 14 или, как минимум, 12 отверстий на каждые полсантиметра. Получается, что наилучший размер ячейки 5mm/14 = 0.36mm минус толщина материала, из которого сделана сетка.

С уважением, Берл Набутовский