«Преступные мысли тяжелее самого преступления»В.Талмуд, Йома 29а

Какие стихи из Тэилим читать на могиле родных?

Темы: Рав Реувен Куклин, Траур, Теилим, Кладбище

Шалом! Ответьте, пожалуйста, какие псуким (стихи) из Теилим читать на могиле родных? Спасибо, Л.

Отвечает рав Реувен Куклин

Уважаемая Люба-Лиат,

На могилах родных принято произносить следующие главы Тэилим:33, 16, 17, 72, 91, 104, 130. После этого произносят те стихи из 119-ой главы Тэилим, начальные буквы которых составляют имя покойного и слово нешама («душа» — нун, шин, мэм, hэй).

С уважением, Реувен Куклин