Можно указать все места Писаний о приходе Машиаха?

Темы: Танах, Машиах, Пророки, Овадья Климовский

Здравствуйте! Можно попросить вас указать все места писаний о приходе Мошиеха! И если не трудно, то русским языком написать имена! С евритом проблемы! Заранее спасибо! Марина

Отвечает рав Овадья Климовский

Шалом, уважаемая Марина!

Вряд ли я смогу здесь перечислить все места, где пророки говорили обо всем, что касается прихода Машиаха. Постараюсь упомянуть самые важные места, где об этом говорится достаточно ясно. См. Йехезкель 37:24, 11 главу у Йешаяу (Исая), Ирмия 23:5, Йоэль 3:1—2, Миха в начале 5 главы, Даниэль 7:13—14.

С уважением, Овадья Климовский