Был ли Авель женат?

Темы: Берешит, Каин и Авель, Овадья Климовский

Был ли Авель женат? Если был, то кто была его жена? Известно ли имя жены Каина? Эта женщина близкая родственница Каина и Авеля, или нет? Людмила, Харьков

Отвечает рав Овадья Климовский

Шалом, уважаемая Людмила!

И Эвель, и Каин были женаты на собственных сестрах, родившихся одновременно с ними. Никаких других женщин, кроме их матери Хавы, тогда просто не существовало. Основные книги, содержащие предания о первых людях, не приводят имен этих сестер.

С уважением, Овадья Климовский