«В каждом есть то, чего нет в других»Раби Пинхас из Кориц

Как кошеровать печёнку на электрической плите?

Темы: Пинхас Бронфман, Мясное и молочное, Кашрут

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли пользоваться одной духовкой для приготовления молочных и мясных блюд? Как правильно кошеровать печёнку, если нет газовой плиты, а есть только электрическая? Спасибо, с уважением, Елена

Отвечает рав Пинхас Бронфман

Уважаемая Елена,

Использовать одну духовку для приготовления молочных и мясных блюд нельзя.

Кошеровать печёнку на электрической плите, в принципе, можно. Для этого её надо положить на металлическую решётку, причём решётку надо немного приподнять над плитой (положить на что-нибудь), чтобы кровь могла стечь. Плиту следует максимально раскалить, чтобы решётка раскалилась докрасна.

С уважением, рав Бронфман