Закон требует невозможного?

Темы: Кашрут, Рав Бенцион Зильбер

Как проверяются яйца всмятку, крутую на наличие в них крови? Dardasoff

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемый р. Dardasoff!

Действительно, варёные яйца трудно или почти невозможно проверить на наличие крови. И Закон не обязывает проверять варёные яйца на наличие крови — полагаются на то, что в большинстве яиц нет пятен крови, и поэтому они разрешены в пищу. Когда делают блюдо из сырых яиц (например, яичницу или пироги), поскольку есть возможность проверить, проверяют и не полагаются на то, что в большинстве яиц крови нет.

С уважением, Бен-Цион Зильбер