Допустимо ли разрушать гроб с прахом?

Темы: Кладбище, Рав Бенцион Зильбер

Допустимо ли на еврейских кладбищах разрушать гроб с прахом покойницы, проводя фундаментирование, перед установкой надгробия?

Если допустимо, то по истечении какого времени? Благодарю за скорый ответ. Сергей, Германия

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемый Сергей!

Как мне известно, покой умерших не тревожат. Не разрушают гроб с прахом. Ищут другой способ поставить надгробие.

С уважением, Бен-Цион Зильбер