«В каждом есть то, чего нет в других»Раби Пинхас из Кориц

Если человек приехал в Израиль на праздник, должен соблюдать два дня праздника?

Темы: Праздники, Диаспора, Рав Бенцион Зильбер

Уважаемый рав Бенцион Зильбер. Скажите, пожалуйста, если я не живу в Израиле, но с женой и детьми приехал на Пессах или другой праздник в Израиль, должны ли мы соблюдать 2 дня Йом-тов? С уважением! Й.

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемый Й.! Основная линия Закона: если человек живёт вне Израиля, но приехал в Израиль на праздник с намерением вернуться обратно, соблюдает два дня праздника.

С уважением, Бен-Цион Зильбер