По кому читают Изкор?

Темы: Траур, Молитва, Изкор, Рав Бенцион Зильбер

Можно ли читать молитву Йизкор по отношению к другим предкам (дед, бабка и т.д.), то есть не по отношению к своим усопшим родителям? Сергей, Москва

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемый Сергей!

Можно читать молитву Изкор по другим предкам, по дедушке, бабушке и т.д. Можно читать Изкор и по знакомым людям. Мой отец и учитель, рав Ицхак Зильбер зацаль читал Изкор по своим дедушкам и бабушкам, дядям и тётям и по знакомым людям.

С уважением, Бен-Цион Зильбер