Как относиться к таким евреям?

Темы: Земля Израиля, Духовность, Рав Бенцион Зильбер

Спасибо за ответ! Если не трудно, дайте ответ на второй вопрос: «Как относиться к самим евреям или израильтянам, которые сами же восхваляют Америку, Швецию и т.д.? Я лично живу в Канаде, оставив Израиль, потому что тоже попал под влияние общего мнения». М.

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемый М.!

За что эти евреи или израильтяне восхваляют Америку, Швецию и т.д.? За возможность относительно более легкого успеха в бизнесе? Не буду полемизировать, возможно, иногда так и происходит. Вопрос другой: что главное для человека — материальное или духовное? За кого, скорее всего, выйдет замуж дочка? На ком женится сын? В Земле Израиля больше вероятность, что они создадут еврейскую семью. И определённо, в Земле Израиля можно подняться духовно намного выше, чем в любом другом месте земного шара.

С уважением, Бен-Цион Зильбер