По каким критериям выбирать имя?

Темы: Еврейские имена, Рав Бенцион Зильбер

Здравствуйте. Я год назад приехал в Израиль, хочу поменять имя на еврейское. Когда делали обрезание, выбрал имя Алон. Как вы думаете, стоит ли оставить его или выбирать надо по другим критериям? Слышал, что выбирают по недельной главе Торы, которую читали во время рождения. Подскажите, пожалуйста, какая это глава, родился 19.06.1991. Валентин, Нетания

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемый Валентин!

Когда Вы родились, недельная глава Торы была Хукат. Там говорится о Моше, Аароне, Элазаре.

С уважением, Бен-Цион Зильбер