Каким должно быть обручальное кольцо?

Темы: Обручальное кольцо, Еврейская свадьба, Рав Бенцион Зильбер

Есть ли критерии к обручальному кольцу, и если есть, то почему и насколько важно их придерживаться? Симха, Киев

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемый Симха!

В законе приводится, что обручальное кольцо должно быть без драгоценного камня. Это приведено в Шулхан Арухе — причина этого, предотвратить ошибочную расценку камня со стороны невесты, что может привести к сомнению в совершении Кидушин, и, конечно, важно придерживаться этого.

С уважением, Бен-Цион Зильбер