Что это несёт нам, хорошее или плохое?

Темы: Еврейский календарь, Биркат аХама, Благословения, Рав Бенцион Зильбер

Можно ли подробнее узнать о совпадении солнечного и лунного календаря в праздник Песах? Что это? Что несёт нам, хорошее или плохое? С уважением, В.

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемый В.,

По поручению рава Бен-Циона Зильбера посылаем Вам ссылку на две статьи по этой теме:

Какие законы благословения солнца? Какие молитвы говорить? , Биркат аХама . Также посылаем ответ на Ваш последний вопрос, см. ниже.

С уважением, toldot.ru

Уважаемый В.,

Когда евреи собираются и торжественно благодарят Всевышнего за чудеса и даже когда каждый благодарит в одиночку, — это большая заслуга еврейского народа. А заслуги еврейского народа определённо несут с собой добро.

С уважением, Бен-Цион Зильбер