Не противоречат ли занятия йогой иудаизму?

Темы: Йога, Здоровье, Рав Бенцион Зильбер

Не противоречат ли занятия йогой иудаизму ? Как вообще надо заботиться о теле, особенно, что касается физической культуры, согласно иудаизму?

И.

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемая И.! Заботиться о своём физическом здоровье — это то, чего Б-г от нас хочет. Б-г дал нам наше тело, чтобы заботились о нём. Об этом ясно написано.Физические упражнения йогов, если они действительно хороши для здоровья, — это хорошая вещь. Разумеется, без нарушения правил скромности. Об их медитации. Очень возможно, что это имеет отношение к их идеям, связанным с идолопоклонством, и заниматься этим не следует. С уважением,Бен-Цион Зильбер