Можно ли мужу присутствовать при родах?

Темы: Скромность, Муж и Жена, Роды, Овадья Климовский

Здравствуйте, можно ли мужу присутствовать при родах?

Отвечает рав Овадья Климовский

Здравствуйте! Если нет в этом большой необходимости, то мужу не следует находиться в палате во время родов. Если же есть такая необходимость для поддержания настроения, то рав Моше Файнштейн разрешал находиться там, но не смотреть на жену, если она не прикрыта. В этот час опасности мужу и жене следует особенно тщательно следить за скромностью.

В случае, когда это действительно очень нужно роженице, необходимо проконсультироваться с раввином.

С уважением, Овадья Климовский