«Кто мудр — тот, кто учится у каждого человека»Пиркей Авот 5

Какие комментарии на русском языке вы советуете?

Темы: Танах, Изучение Торы, Бенцион Зильбер, Комментарий

Какое издание Танаха на русском языке с комментариями вы советуете?

Д.

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемый Д.!

Есть Тора с комментарием Раши в переводе на русский язык Ф. Гурфинкель. Многие поколения еврейского народа учили Тору с комментарием Раши. Есть Тора с комментарием Рава Гирша, издательство Швут Ами.

С уважением,
Бен-Цион Зильбер