Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
Отвечает рав Реувен Куклин

Уважаемый И.!

Весь мир свидетельствует о своём Создателе. Насколько всё мудро, всё гармонично. Если бы мы собрали всех учёных мира, дали им наилучшие лаборатории, неограниченный бюджет, они не смогли бы создать даже одну ножку муравья (в любых пропорциях), со всей её эластичностью, гибкостью, чувствительностью и т.д. Не говоря уже о таких сложных органах, как человеческий глаз. Проявление мудрости Творца мы видим во всём, что нас окружает, - в людях, животных, растениях,  неодушевлённых предметах, в молекулах и атомах, в законах природы.

Хазон Иш говорит: "Привычка притупляет способность восхищаться". Если бы мы могли посмотреть на окружающий нас мир "свежим" взглядом, существование Всевышнего для нас было бы более неоспоримо, чем то, что Эрмитаж - это не случайное нагромождение камней, созданное смерчем.

С уважением,

Реувен Куклин

Читайте:   Как доказать существование Творца?

Материалы по теме


Нам известно, что Б-г ничего не делает случайно. И, тем более, в истории выхода из Египта, который является началом становления евреев как нации, не было случайностей. Почему же тогда было именно десять казней, и именно таких? Читать дальше