«В каждом есть то, чего нет в других»Раби Пинхас из Кориц

Mагические свойства зеркал

Темы: Рав Реувен Куклин, Магия, Траур

Добрый день!

Недавно слышал передачу про магические свойства зеркал! Что в зеркале такого особого? Имеет ли оно дверь в другой мир? Если да, то куда? Зачем нужно закрывать зеркало, если дома есть умерший?

Спасибо заранее!

Отвечает рав Реувен Куклин

К сожалению, я ничего не слышал об особых свойствах зеркал. Есть раввины, которые считают, что смысл обычая закрывать зеркала в доме умершего только в том, чтобы они не отвлекали тех, кто находится в доме, от скорби.

С уважением,

Реувен Куклин.