Если вера с годами потеряла смысл?

Темы: Тшува, Бенцион Зильбер, Вера

Приветствую! Скажите, пожалуйста, если вера с годами потеряла смысл?

Дедушки, бабушки - все были евреями, а сейчас родственники боятся даже просто рассказать про них. Я единственная в семье, кто просто верит. А мне так хочется посещать синагогу, быть ближе к Б-гу. Соблюдать Шаббат! Я даже не знаю, имею ли я на это право? Кто я, и кем будут мои дети?

К., Россия

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемая К.!

Суровая советская действительность давила на многих евреев, и немногие продолжали выполнять мицвот. Слава Б-гу, за последний десяток лет идёт противоположный процесс. Приходите в синагогу, приближайтесь к Б-гу, соблюдайте субботу, старайтесь больше узнать о еврействе. Вы имеете на это полное право, и не только право, но даже и обязанность. Вы еврейка, как все другие евреи.

С уважением,
Бен-Цион Зильбер

Слушайте:   Не кто еврей, а что еврей

Секрет еврейского счастья