Что случилось с коленом Дана?

Темы: Еврейская история, Бенцион Зильбер, Колена Израиля, Эфиопские евреи

Уважаемый ребе, меня интересует, что случилось с коленом Дана? Есть ли в истории какие-то упоминания об их судьбе?

Толочьянц Алексей, Киев

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемый Алексей!

Существуют письма раввинов, написанные 400 лет назад, про потомков Дана в Эфиопии, и, возможно, многие из эфиопских евреев – выходцы из колена Дана.

С уважением,
Бен-Цион Зильбер