Правильно ли я сделал?

Темы: Отношения с родственниками, Тшува, Бенцион Зильбер, Упрек, Бааль-тшува

Я живу в нерелигиозной семье, но все равно хочу соблюдать заповеди, мой старший брат нарушает большую часть 613 заповедей.
Я ему про это сказал, после этого он меня возненавидел.
Правильно ли я сделал?

Миша

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемый Миша!

Сказать брату о мицвот хорошо и верно, но вопрос — в какой форме. Надо постараться найти такую форму, чтобы сказанное пошло на пользу. Очень многое в отношениях зависит от формы разговора. Очень часто, меняя форму на позитивную и положительную, можно многое изменить в лучшую сторону.

С уважением,
Бен-Цион Зильбер