Как назвать сына?

Темы: Еврейские имена, Бенцион Зильбер

Посоветуйте, пож., ссылку или дайте совет, как выбрать имя сыну, которого сейчас мы с женой ждем. Мне нравится имя Семён. Или надо руководствоваться другими соображениями?

К., Москва

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемый К.!

Когда-то называли детей по событиям, которые были связаны с рождением ребёнка. Сейчас принято называть по предкам ребёнка. Стараются называть в честь таких людей, которые вели достойный образ жизни. Ребёнок получает какие-то свойства от того человека, в честь которого он был назван.

С уважением,
Бен-Цион Зильбер