Что делать, не впадая в крайности? Жениться?

Темы: Интимные отношения, Отношения до брака, Бенцион Зильбер

Уважаемый Рав! Моему сыну почти 16 лет, он учится в еврейской школе, мы стараемся придерживаться в семье еврейской традиции, соблюдаем кашрут, но он дружит с девушкой, и они хотят создать через некоторое время еврейскую семью. Их отношения, конечно, не вписываются в еврейский образ жизни, и никакие уговоры наших учителей и вожатых, которые требуют прекратить всякие отношения, не помогают. Посоветуйте, как быть в такой ситуации, не впадая в крайности, которые могут привести к самым разным последствиям. С уважением, Евгения, Москва

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемая Евгения!

Трудно давать советы, не зная всей ситуации.

А, может быть, ввести их отношения в определённые рамки? Может быть, если они действительно подходят друг другу и принимают решение стать женихом и невестой, сделать им помолвку, подумать о реальном времени свадьбы, прекратить физические отношения до свадьбы и постараться подумать, как воздействовать, чтобы они строили дом по Торе и невеста ходила в микву.

С уважением, Бен-Цион Зильбер