Можно ли принять гиюр как семья, а не по отдельности?

Темы: Гиюр, Неевреи, Муж и Жена, Бней Ноах, Бенцион Зильбер, Материалы для Бней Ноах

Здравствуйте! Я нееврей, женат на нееврейке (у обоих отец еврей), мы оба хотели бы принять гиюр. Вопрос: можем ли мы принять гиюр как семья, а не по отдельности? Какие могут возникнуть проблемы в связи с тем, что мы женаты? Спасибо

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемый А.!

То, что Вы оба и вместе идёте на гиюр, в этом нет никакой проблемы. Наоборот, когда муж и жена вместе принимают гиюр, — это общий поиск возможности подняться выше.

С уважением, Бен-Цион Зильбер