«Правда и справедливость стоят на граните, ложь — на песке»Рамбам

Какой русский перевод Талмуда?

Темы: Талмуд, Бенцион Зильбер

Какой русский перевод Талмуда считается каноническим, и кто переводчик (и)? Спасибо! С уважением, Варламов Эдуард, Palm Bay, USA

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемый Эдуард!

Мне неизвестен авторитетный перевод Талмуда на русский в настоящий момент. Может быть, какие-то фрагменты.

Есть авторитетный перевод Талмуда на английский язык — Талмуд Шотенштейн, издательство Artscroll , он сделан компетентными людьми — знатоками Торы.

С уважением, Бен-Цион Зильбер

Учить Талмуд по Интернету