Еврей принял крещенье, но разочаровался. Как на это смотреть?

Темы: Христианство, Тшува, Бенцион Зильбер

Шалом, ув. Раби!
Вопрос такой... Если человек, рожденный матерью еврейкой, не сделал обрезание на 8-й день, всю свою жизнь не соблюдал традицию, в уже солидном возрасте в поиске пути к Всевышнему принял крещение, но, разочаровавшись в христианстве, пришел к иудаизму, как на это нужно смотреть? Спасибо.

М., Москва

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемый М.!

Человек в любом возрасте и после всего, где он был и что он делал, может вернуться к Б-гу. Евреи – сыны Б-га, а отец принимает сына, даже если тот не вёл себя, как полагается. Дорога всегда открыта. Наилучшее для Вас – присоединиться к уроку Торы, и это поможет Вам начать новый путь.

С уважением
Бен-Цион Зильбер

Уроки Торы в Москве