Допустимы ли между нами интимные отношения?

Темы: Развод, Муж и Жена, Интимные отношения, Бенцион Зильбер

Моя жена решила подать на развод и получить гет. Я с этим согласился, но заявление мы еще не подали. Допустимы ли между нами интимные отношения?

N. N.

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемый N. N.!

Мне кажется, что если решение о разводе окончательное и необратимое, то нехорошо иметь интимные отношения. А если это планы, обиды и т.д., но решение ещё может быть пересмотрено, как в большинстве ситуаций, можно иметь интимные отношения.

С уважением,
Бен-Цион Зильбер