«Тот, кто чувствует себя уверенно в этом мире, чужак на небесах. И наоборот»Рабби Иехиэль-Михл из Злочева

С чего начать?

Темы: Гиюр, Молитва, Бенцион Зильбер

Уважаемый рав! У меня такая ситуация: я заканчиваю проходить гиюр, а мне так и не удаётся молиться Шахарит, Минха, Арвит. Может, как-то начать не всё сразу, выборочно. Помогите, пожалуйста, найти решение, сдвинуться с места! Спасибо!

Д., Тель-Авив

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемая Д.!

Попробуйте читать одну молитву в день.
Попробуйте соблюдать субботу (нарушая её каким-то одним действием, пока не пройдёте гиюр). Попробуйте стараться есть кошерную пищу.

С уважением,
Бен-Цион Зильбер