«Кто не поднимается — падает! Тот, кто не совершенстсвуется — теряет опору под ногами»Раби Аарон из Карлина

Что особенного в Книге Псалмов Давида?

Темы: Давид, Теилим, Рав Бенцион Зильбер

Уважаемый рав, скажите, пожалуйста, почему во всех поколениях еврейские женщины всегда читали именно Книгу Псалмов Давида? Что в ней такого особенного? С уважением, Г. Х.

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемая Г. Х.!

О Давиде сказано нэим змирот Исраэль — приятнейший из певцов Израиля. В Тэилим — обращение к Б-гу, просьба, излияние сердца, и любой человек в радости или в беде найдёт стихи, соответствующие его чувству.

С уважением, Бен-Цион Зильбер