«Подобно тому, как лица людей непохожи друг на друга, так различны и их мысли»Бэмидбар Рабба 21, 2

Можно ли перезахоронить родственников?

Темы: Похороны, Кладбище, Рав Бенцион Зильбер

Скажите, пожалуйста, можно ли перезахоранивать умерших родственников? Например, с нееврейского кладбища на еврейское? Рейзл, Казань

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемая Рейзл!

Просто так не переносят тело умершего с одного кладбища на другое. Но с нееврейского кладбища на еврейское можно и надо.

С уважением, Бен-Цион Зильбер