Как может еврей обманывать свою жену?

Темы: Прелюбодеяние, Муж и Жена, Рав Бенцион Зильбер, Рав Ашер Кушнир

К сожалению, я знаю нескольких людей, которые ходят в синагогу, держат субботу и едят кошер. Их жёны покрывают голову и регулярно ходят в микву. Как могут некоторые из этих людей обманывать своих жён? Как я понимаю, супружеская измена запрещена по Торе. Почему мужчины идут против этого, и как может хорошая жена предотвратить это? К. Т., Нью-Йорк, США

Отвечает Редакция Толдот

Уважаемая Т.!

Это против повелений Торы. А почему они это делают, надо спросить их самих.

С уважением,Ашер Кушнир

Уважаемая Т.!

Йецер а-ра (дурное начало) существует у всех, но действительно верующий человек с ним борется и находит пути его преодолеть.Когда есть тёплая атмосфера дома, то, как правило, возможность измены уменьшается.

С уважением,Бен-Цион Зильбер

Слушайте на сайте: Р. Ашер Кушнир: Секрет семейного счастья