Я украинка, мой жених — еврей. Что делать?

Темы: Гиюр, Смешанный брак, Рав Бенцион Зильбер

Я украинка, мой жених еврей. Через 1,5 месяца свадьба, его родители страшно против и хотят, чтобы я приняла гиюр. Они не верующие, это им надо для общества, для окружающих. Я не хочу менять веру и моему жениху это не нужно, но они настаивают. Что делать? В. Б.

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемая В.!

Что я могу Вам сказать? У каждого свой путь в мире: у евреев — свой, у неевреев — свой. Нехорошо смешиваться, это не приносит пользы ни еврейской стороне, ни нееврейской. Гиюр формальный, без выполнения заповедей Торы, тоже ничего не меняет. По еврейскому Закону формальный, без выполнения мицвот, гиюр не сделает Вас еврейкой.Так что я могу Вам сказать?

С уважением,Бен-Цион Зильбер