Что говорит иудаизм о браке еврейки с мусульманином?

Темы: Ислам, Смешанный брак, Рав Бенцион Зильбер

Уважаемый Равин, как вы смотрите на брак еврейки с мусульманином? Ведь они тоже верят в Единого Б-га и делают обрезание? Мелихова Соледат, Баку

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемая Соледат!

При всём том, что и евреи, и мусульмане верят в Единого Б-га, у еврея есть свои особые обязанности перед Творцом — соблюдение субботы, Песаха, Йом Кипура и других праздников, определённые ограничения в еде и многое, многое другое. А у мусульманина другая линия в жизни, другие подходы ко многим вопросам. Поэтому понятно, что каждый должен жениться и каждая должна выйти замуж за себе подобных.

С уважением, Бен-Цион Зильбер