Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch

Урок для женщин. Как вообще можно жить с мужчиной?

Ципора Харитан
Темы: Брак, Ципора Харитан, Муж и Жена, Самосовершенствование в браке, Видеоуроки, Уроки для женщин

Одиночный вебинар Ципоры Харитан для девушек о проблемах, возникающих в процессе построения семьи

Данный урок предназначен только для женщин. Сохранить женский пол в аккаунте

 Ципора Харитан – специалист по семейным конфликтам, и этот вебинар посвящен причинам конфликтов между молодыми мужем и женой и способам их избегать.

Одна из причин разногласий состоит в том, что до свадьбы девушка видит одну сторону какого-либо качества своего жениха, а в семейной жизни знакомится с его второй стороной. Например, если у человека хорошее чувство юмора, может оказаться, что с ним невозможно ни о чем серьезно разговаривать, он всё переводит в шутку. Некоторых качеств девушки вообще не видят до свадьбы.  И есть качества, которые характерны совершенно для всех мужчин – например, для мужчины дом имеет гораздо меньшее значение, чем для женщины.

Поговорим о том, с каким багажом привычек, воспитания и установок каждый человек приходит в брак, и как этот багаж совместить. Обсудим, что делать с нашим «внутренним огнем», чтобы он не вспыхивал из-за мелочей. Предложим несколько вариантов поведения в ситуациях, когда нас что-то не устраивает. Напомним о необходимости уступать, просить, благодарить. И подчеркнем, каких ошибок коммуникации мы можем избежать в браке.


Хлеб использовался во время служения в Храме. И в наше время употребление хлеба уподобляется священнодействию и поэтому требует соблюдения множества законов и ритуалов. Усилия по производству хлеба можно назвать моделью духовных усилий, необходимых, чтобы реализовать на практике то, что написано в тексте Торы, и тем самым — заполнить Светом свою душу. Хлеб это — модель служения Вс-вышнему, практической реализации Его заповедей Читать дальше