





Талмуд! Кто из нас, учивших в школе Пушкина наизусть, знает, что такое Талмуд? Читал Талмуд? Открывал Талмуд? Хотя бы раз в жизни держал в руках Талмуд?
Проект «Талмуд онлайн» занимается организацией хаврут, т.е. предоставлением индивидуального преподавателя для изучения Талмуда посредством Интернета. Занятия проводятся посредством Skype или любой другой программы, позволяющей проводить аудиоконференцию. Программа действует на благотворительной основе и не требует оплаты.
Чтобы изучать Талмуд по интернету, запишитесь на программу:
на программу
Дополнительная информация по телефону в Израиле 052-762-9859 — Зеев
Для звонящих из других стран +972-52-762-9859
Шимон-(Гомель, Белорусия)
Талмуд, Мишна,
Каждый еврей должен изучать Тору. Эта прописная истина полна большого смысла, но смысл этот скрыт от поверхностного взгляда. Когда ты просто слышишь, что должен, обязан учиться, это только знание обязанности. Когда ты видишь еврея, сидящего за Талмудом и внимательно читающего Святые тексты, ты видишь нечто существенное, однако увиденное остаётся зрелищем.
И вот у тебя самого появляется личный опыт учёбы. Вот, ты обретаешь личный опыт труда, позволяющего постигать глубины, стройность и красоту Учения, данного нам Вс-вышним. И ты вдруг начинаешь понимать вкус трудного счастья - счастья соприкосновения с Мудростью и её постижения.
Именно это даёт мне участие в программе "Талмуд онлайн". Она приводит на дорогу, откуда каждый еврей может начать свой путь по реализации своего еврейского предназначения.
Я благодарен раву Даниэлю за его участие в хавруте. Его терпение и открытость позволяют мне умножать в себе уверенность и делать собственные шаги в постижении высот Талмуда.
Шимон Глазштейн
|
живой журнал
|
в контакте
|
twitter |
facebook |
факс: (972)-25-400-946
имейл: info@toldot.ru
P.O.B. 50566
Jerusalem 91505
Israel
Перепечатка материалов приветствуется с обязательной активной гиперссылкой на Toldot.ru после каждого процитированного материала









