Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
«Вот добрые дела, плоды которых человек пожинает в этом мире» (Шабат 127а)

Помочь раввину Н.!

Организация Толдот Иешурун обращается ко всем друзьям нашего сайта с просьбой помочь конкретному человеку. Наш товарищ, имя которого мы, конечно, не называем, уже много лет руководит русскоязычной синагогой большого израильского города, объединяя вокруг себя сотни семей. Он дает уроки, помогает людям делать обрезания, бар мицвы, свадьбы и т.д. — весь его день отдан служению людям.

Но, как обычно бывает в жизни, человек, который всего себя отдает людям, сам ничего не имеет. Он снимает с мамой , женой и пятью детьми крохотную квартирку, не имея даже надежды на покупку квартиры.

Мы получили обещание от одного американского спонсора, что, если мы сможет собрать десять тысяч долларов, то он добавит еще пять тысяч. И, таким образом, у нашего товарища появится возможность хотя бы внести первый взнос за квартиру, а в дальнейшем взять машканту, банковские ссуды и т.д.

Помогая раввину Н. , Вы не только даете денежную помощь нуждающемуся еврею, который все свое время посвящает своей общине и приближению других евреев к Торе, не только приобретаете будущий мир, но и удостаиваетесь благословения здесь — в нашей жизни, как написано: «вот добрые дела, плоды которых человек пожинает в этом мире» ( Шабат, 127а).

Помогая ближнему, мы не просто делаем добро и выполняем заповеди, но и приближаем Избавление!

Деньги можно выслать любым способом с пометкой «раввину Н».

Пожалуйста, чеки присылайте на имя «Толдот Иешурун» по адресу:

— в Израиле: PO Box 23156, Jerusalem 9123101, Israel

— в Америке: PO Box 300680, Brooklyn, NY 11230

Или по кредитной карточке по адресу /money/

С любыми вопросами по переводу денег можете обращаться по e-mail:mberman@toldot.ru


Нам известно, что Б-г ничего не делает случайно. И, тем более, в истории выхода из Египта, который является началом становления евреев как нации, не было случайностей. Почему же тогда было именно десять казней, и именно таких? Читать дальше