Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch

Ярослав, Одесса

23 февраля 2014 года, темы:

Автор Редакция Толдот

Шалом!

С огромным вниманием и уважением я отношусь к сайту toldot.ru, на котором собрано огромное количество Знаний в виде аудио — и видеолекций, а также в печатном виде. Выражаю всей команде сайта ОГРОМНУЮ благодарность за проделываемую работу.

Я очень признателен и благодарен также и раву Зееву Урману за ту работу, которую он делает. Очень ценю возможность учиться и узнавать то новое, что меня интересует. И в этом плане работа р. Зеева оказывает мне очень существенную помощь в этом направлении. Я искренне БЛАГОДАРЕН этой возможности, заниматься именно с этим учителем. Должен подчеркнуть, что свою работу делает он очень ХОРОШО и доходчиво. Очень ценю его ТРУД по подготовке и проведению занятий! В том числе и с абсолютно индивидуальным подходом.

Спасибо всей вашей команде ещё раз за такую возможность!

С уважением, Ярослав, Одесса


Слово Талмуд обозначает на иврите «изучение». С древности именно Талмуд является основным предметом изучения в йешивах. Структурно текст Талмуда состоит из двух частей: Мишны и Гмары. Если Мишна — это высказывание мудрецов с краткой формулировкой тех или иных принципов еврейского закона, то суть Гмары — это анализ Мишны, развернутый комментарий на нее Читать дальше