Как относиться к неухоженному молодому человеку с очень приятным характером?

Темы: Знакомства, Какую пару искать, Ципора Харитан

Шалом, я хотела спросить, как относиться к молодому человеку, который за мной ухаживает, уделяя много внимания и нежности, и у которого замечательный характер, но внешне мне очень не нравится, и порой мне стыдно знакомить с друзьями его. Он очень небрежно ухаживает за своим телом. Порой мне его хочется оставить, но, с другой стороны, я понимаю, что тяжело найти человека с таким приятным характером. Л.

Отвечает Ципора Харитан

Уважаемая Л.,

Вы задаёте очень правильный и важный при знакомствах с молодыми людьми вопрос. Думаю, что Вы должны себя спросить: отталкивает Вас его внешность, вызывает неприятное физическое ощущение? Или же только раздражает неухоженностью, но если бы его немножко внешне привести в порядок, то он бы Вам нравился? В первом случае — каким бы замечательным характером человек ни обладал, если Вы о нём думаете как о будущем муже, он не может быть для Вас только «друг, товарищ и брат», а должен Вам нравиться как Мужчина. Если вместо этого он Вас отталкивает, то он Вам не подходит. А если это второй вариант, то есть неумение следить за собой, то, возможно, стоит об этом тактично поговорить, даже не упоминая напрямую его внешний вид: описать в «случайном» разговоре при подходящих обстоятельствах, как мужчина должен выглядеть, чтобы Вам нравилось. Например, Вы гуляете в городе. Можно остановиться возле витрины магазина одежды и обсудить, какой стиль нравится каждому из вас. Вы можете подарить ему предметы мужской косметики и так дать понять, что Вам нравится, когда он ими пользуется. И т.д. Если же вы с Б-жьей помощью поженитесь, то у Вас будет ещё больше возможностей повлиять на вкус Вашего мужа. Как Вы совершенно справедливо пишете, хороший характер не так часто встречается, поэтому, если его внешность для Вас не отталкивающая, то стоит приложить усилия, чтобы преодолеть этот недостаток.

Желаю найти любящего и любимого мужа.

С уважением, Ципора Харитан