Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

Как относиться к неухоженному молодому человеку с очень приятным характером?

Темы: Знакомства, Какую пару искать, Ципора Харитан

Шалом, я хотела спросить, как относиться к молодому человеку, который за мной ухаживает, уделяя много внимания и нежности, и у которого замечательный характер, но внешне мне очень не нравится, и порой мне стыдно знакомить с друзьями его. Он очень небрежно ухаживает за своим телом. Порой мне его хочется оставить, но, с другой стороны, я понимаю, что тяжело найти человека с таким приятным характером. Л.

Отложить Отложено
Отвечает Ципора Харитан

Уважаемая Л.,

Вы задаёте очень правильный и важный при знакомствах с молодыми людьми вопрос. Думаю, что Вы должны себя спросить: отталкивает Вас его внешность, вызывает неприятное физическое ощущение? Или же только раздражает неухоженностью, но если бы его немножко внешне привести в порядок, то он бы Вам нравился? В первом случае — каким бы замечательным характером человек ни обладал, если Вы о нём думаете как о будущем муже, он не может быть для Вас только «друг, товарищ и брат», а должен Вам нравиться как Мужчина. Если вместо этого он Вас отталкивает, то он Вам не подходит. А если это второй вариант, то есть неумение следить за собой, то, возможно, стоит об этом тактично поговорить, даже не упоминая напрямую его внешний вид: описать в «случайном» разговоре при подходящих обстоятельствах, как мужчина должен выглядеть, чтобы Вам нравилось. Например, Вы гуляете в городе. Можно остановиться возле витрины магазина одежды и обсудить, какой стиль нравится каждому из вас. Вы можете подарить ему предметы мужской косметики и так дать понять, что Вам нравится, когда он ими пользуется. И т.д. Если же вы с Б-жьей помощью поженитесь, то у Вас будет ещё больше возможностей повлиять на вкус Вашего мужа. Как Вы совершенно справедливо пишете, хороший характер не так часто встречается, поэтому, если его внешность для Вас не отталкивающая, то стоит приложить усилия, чтобы преодолеть этот недостаток.

Желаю найти любящего и любимого мужа.

С уважением, Ципора Харитан


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

В последнее время мне хочется уйти туда, где тихо и никого нет…

Вчера, отвечает Ципора Харитан

Как мне простить мать?

17 апреля, отвечает Лея Хмельницкая

Как правильно благодарить Всевышнего?

16 апреля, отвечает Ципора Харитан

В этой главе говорится о порядке ритуального очищения людей, которых Тора определяет как ритуально нечистых, об очищении дома, на стенах которого появлялись пятна, сделавшие его нечистым и т.д. Читать дальше

Недельная глава Мецора

Нахум Пурер,
из цикла «Краткие очерки на тему недельного раздела Торы»

Краткое содержание раздела и несколько комментариев из сборника «Тора на все времена»

Избранные комментарии к недельной главе Мецора

Рав Шимшон Рефаэль Гирш,
из цикла «Избранные комментарии на недельную главу»

Все три предмета — кедровая ветвь, шерсть и иссоп, — связанные в одно целое красной нитью, символизируют весь диапазон органической жизни

Избранные комментарии на главу Тазриа—Мецора

Рав Шимшон Рефаэль Гирш,
из цикла «Избранные комментарии на недельную главу»

Тот, кто входил в Святая Святых, должен был соответствовать высочайшему духовному статусу этого места. В противном случае такого человека ждало наказание.

Бедность — удар по тем, кто грешит злословием. Мецора

«Оцарот»

В нашей главе описаны виды проказ