Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

Мы с девушкой решили пожениться, но сейчас охладели друг к другу. Как вернуть чувства?

Темы: Еврейские знакомства, Знакомства, Хана Лернер, Чувства и разум

Здравствуйте. Мы с девушкой встречаемся полгода. Нам по 22. Недавно я ей сделал предложение, и она согласилась. Но сейчас мы очень охладели друг другу. Мне кажется, из-за того, что оба поняли, насколько мы разные люди. И у меня будто такое ощущение, что отношения, которые так яро пылали, уже никогда не вернуть… Я предложил ей попробовать все сначала и предложил выйти на «первое свидание». Правильно ли это? Как еще можно поступить в такой ситуации? Обидно аж до слез, а руки опускаются, и очень тяжело найти в себе силы как-либо действовать. Мне очень не хочется вот так вот ее терять. М.

Отложить Отложено
Отвечает Хана Лернер

Уважаемый М.,

Я понимаю разочарование, которое Вы испытываете. Важно найти причину такого охлаждения. Может быть, вас что-то испугало друг в друге, какие-то черты характера у Вас и у неё. И такой страх, безусловно, приводит к резкому охлаждению чувств. Советую Вам обсудить вместе с ней, что конкретно вас испугало. Может быть, это не относится к глубинным чертам ваших характеров, а является каким-то преходящим состоянием. Может быть, существуют какие-то внешние факторы, которые привели к охлаждению: влияние родителей, друзей. Это может быть страх перед ответственностью — вы ещё молодые люди и принять на себя сразу ответственность за семью может вам казаться страшным и преждевременным.

Вернуть «по заказу» свою влюблённость — это тяжело. Но если вы вместе со своей девушкой обсудите сложности, которые встали перед вами, и сможете их как-то разрешить, то ваши чувства друг к другу станут глубже, сильнее, более осмысленными.

Можно также сделать перерыв — не встречаться какое-то время, от двух недель до месяца. И вы увидите, возобновятся чувства или нет. Время и расстояние — хорошая проверка, насколько люди подходят друг другу.

Желаю Вам успехов в личной жизни, Хана Лернер


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

В последнее время мне хочется уйти туда, где тихо и никого нет…

Сегодня, отвечает Ципора Харитан

Как мне простить мать?

17 апреля, отвечает Лея Хмельницкая

Как правильно благодарить Всевышнего?

16 апреля, отвечает Ципора Харитан

В этой главе говорится о порядке ритуального очищения людей, которых Тора определяет как ритуально нечистых, об очищении дома, на стенах которого появлялись пятна, сделавшие его нечистым и т.д. Читать дальше

Недельная глава Мецора

Нахум Пурер,
из цикла «Краткие очерки на тему недельного раздела Торы»

Краткое содержание раздела и несколько комментариев из сборника «Тора на все времена»

Избранные комментарии к недельной главе Мецора

Рав Шимшон Рефаэль Гирш,
из цикла «Избранные комментарии на недельную главу»

Все три предмета — кедровая ветвь, шерсть и иссоп, — связанные в одно целое красной нитью, символизируют весь диапазон органической жизни

Избранные комментарии на главу Тазриа—Мецора

Рав Шимшон Рефаэль Гирш,
из цикла «Избранные комментарии на недельную главу»

Тот, кто входил в Святая Святых, должен был соответствовать высочайшему духовному статусу этого места. В противном случае такого человека ждало наказание.

Бедность — удар по тем, кто грешит злословием. Мецора

«Оцарот»

В нашей главе описаны виды проказ