«В каждом есть то, чего нет в других»Раби Пинхас из Кориц

Может ли девушка до замужества понять, что это её вторая половина?

Темы: Еврейские знакомства, Знакомства, Какую пару искать, Правила шидуха, Лея Трахтенберг

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли девушка до замужества понять, что это её вторая половина? Спасибо, с уважением, Н.

Отвечает Лея Трахтенберг

Уважаемая Н.,

Как понять, что этот человек именно он?

Вы правильно сформулировали: надо понять (взвесить), не доверять в таком важном деле только чувствам, и эмоциям, и сердцебиению.

Прежде всего, постарайтесь оценить:

— душевные качества своего избранника (доброта, умение сочувствовать, чуткость, понимание чувств других людей);

— его преданность и заинтересованность в союзе с Вами;

— являются ли его ценности Вашими ценностями (и что ему важнее — духовное или материальное);

— его физическую выносливость, эмоциональную устойчивость;

— желание и возможности поддерживать других людей — добрым словом, действием, взглядом;

— насколько он ответствен, отвечает за свои поступки и слова. И если есть ошибки и срывы — сколько времени и как он с ними «справляется», может ли изменить своё мнение, преодолеть стыд, неловкость и т.д.;

— насколько он Вам подходит по качествам: открытость/закрытость, зависимость/независимость, стремление главенствовать, контролировать/оставаться в тени;

— обладает ли он чувством юмора, как реагирует на замечания и «шутки» в свой адрес;

— «отцовские» чувства — отношение к детям на улице и детской площадке, в кругу родных. Присмотритесь, какое положение он занимает в своей семье и какие связи и отношения сложились у него с родными, друзьями…

И ещё несколько советов для Вас:

— Оговорите заранее семейные обязанности и вопросы материального обеспечения семьи.

— Будьте уверены в своих чувствах и в том, что ЕГО счастье и благополучие, здоровье и успехи важны для Вас как Ваши собственные. Убедитесь, что и он относится к Вам так же…

— Прислушайтесь к мнению со стороны (родителей, рабаним, подруг). Если то, что Вы заметите и поймёте, складывается в картину, которой Вам захочется наслаждаться всегда, — то можете отвечать согласием!

Желаю удачи, Лея Трахтенберг