Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

Насколько можно открываться друг перед другом влюбленным людям?

Темы: Еврейские знакомства, Знакомства, Общение при встречах, Хана Лернер

Шалом! Насколько можно открываться друг перед другом влюбленным людям, которые, возможно, в будущем станут мужем и женой? Как найти и понять ту грань, за которую заходить нельзя? И можно ли им называть друг друга ласковыми словами, типа «солнышко», или «родной/-ая» и т.п. ? Благодарю за ответ! Н.

Отложить Отложено
Отвечает Хана Лернер

Дорогая Н.,

Вы задали хороший вопрос.

На встречах с парнем лучше не говорить о прошлых встречах, о своих недостатках, о неудачах, провалах в прошлой жизни. Вы должны быть в глазах своего молодого человека принцессой. Не портите свой образ в глазах другого человека, даже если это приводит к большей открытости.

По поводу имён: пока вы не стали мужем и женой, лучше не называть друг друга ласковыми именами, т.к. это приводит к преждевременному сближению. Особенно для мужчины — ласковое слово может спровоцировать на чрезмерную открытость. Это не значит, что надо быть очень сухими в общении. Можно говорить немного комплиментов, приятных слов — но есть слова, которые могут привести к интимной близости, что запрещено до брака. Слова действуют индивидуально на каждого человека, поэтому будьте внимательны, обращайте внимание, какое впечатление Ваши слова производят на другого.

Желаю Вам успехов в личной жизни.

С уважением, Хана Лернер


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

Если ребенок «испортился» в еврейской школе, перевести его в обычную?

21 апреля, отвечает Ита Минкина

В последнее время мне хочется уйти туда, где тихо и никого нет…

19 апреля, отвечает Ципора Харитан

Как мне простить мать?

17 апреля, отвечает Лея Хмельницкая

Нам известно, что Б-г ничего не делает случайно. И, тем более, в истории выхода из Египта, который является началом становления евреев как нации, не было случайностей. Почему же тогда было именно десять казней, и именно таких? Читать дальше