Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
«Кто мудр — тот, кто учится у каждого человека»Пиркей Авот 5
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

Я здорова, но чувствую, что жизнь у меня как в тумане. Нет радости жизни...

Темы: Женщина, Депрессия, Хана Лернер, Внутренний мир

Здравствуйте, уважаемый рав! Мне 19 лет, живая, здоровая, но чувствую, что жизнь у меня как в тумане. Как будто камень лежит на душе… Нет радости жизни, будни кажутся серыми, да и в личной жизни ничего не складывается, чувствую отторжение, постоянную злость и обиду, хотя особых причин этому нет. Сглаз ли это или что-то другое, не знаю… Буду благодарна любому совету. Н.

Отложить Отложено
Отвечает Хана Лернер

Уважаемая Н.,

Может быть много причин для Вашего состояния. Это может быть действительно неудовлетворенность личной жизнью, работой, учебой или загнанные глубоко негативные чувства, обида, гнев по отношению к кому-либо. Попытайтесь вспомнить, когда у Вас появилось это состояние и с чем оно было связано. Поговорите с кем-то об этом — с подругой, которая готова Вас услышать, опытным психотерапевтом. Может быть, это поможет Вам переработать какие-то тяжелые впечатления. Если Вы не находите причин во внешней жизни, не исключено, что психотерапевт поможет выявить внутренний источник тревоги. В любом случае найдите в своей жизни источник радости, что Вам приносит удовольствие, удовлетворение, надо увеличить это как можно больше в своей жизни. Например, найдите какое-то хобби, займитесь спортом и т.д.

Желаю Вам больших успехов, здоровья, радости в жизни.

Хана Лернер


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

Извиниться ли перед человеком, которому я причинила сильную боль?

Сегодня, отвечает Ита Минкина

Муж не считает меня за человека

27 марта, отвечает Рав Ашер Кушнир

Рассказать о причинах развода с бывшим супругом — это злословие?

26 марта, отвечает Хана Лернер

Биография Мордехая, сына Яира из колен Биньямина, мудреца и духовного лидера еврейского народа в эпоху Вавилонского изгнания, одного из главных героев пуримской истории Читать дальше