Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

У меня яркая внешность

Темы: Хава Куперман, Еврейская женщина, Женщина, Скромность в одежде

Здравствуйте! Мне 19 лет, я очень строго соблюдающая еврейка, 3 месяца назад у меня была хупа, естественно, я покрываю голову. Но у меня яркая внешность, я привлекаю внимание окружающих, меня это беспокоит, не нарушаю ли заповедь? Ещё раз скажу, одета я абсолютно кошерно, вызывающей косметикой не пользуюсь. Заранее спасибо, А.

Отложить Отложено
Отвечает Хава Куперман

Уважаемая А.!

Прошу прощения, что ответ задержался.

Есть разные люди, все — как их Вс-вышний сотворил. Главное, не подчёркивать ещё более ярко. У нас есть абсолютные законы — покрытие головы, длина юбки, рукавов и т.д., а есть вещи, зависящие от среды. Это очень тонкие вещи, тут трудно дать конкретный совет, не зная, что принято в той среде, где женщина живёт. Например, серый и чёрный цвета считаются очень скромными, но если все вокруг ходят, например, в белом или жёлтом, то женщина, одетая в серое или чёрное, будет очень сильно выделяться.

С уважением, Хава Куперман

Читайте :О заповедях еврейской женщины


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

Если ребенок «испортился» в еврейской школе, перевести его в обычную?

21 апреля, отвечает Ита Минкина

В последнее время мне хочется уйти туда, где тихо и никого нет…

19 апреля, отвечает Ципора Харитан

Как мне простить мать?

17 апреля, отвечает Лея Хмельницкая

Нам известно, что Б-г ничего не делает случайно. И, тем более, в истории выхода из Египта, который является началом становления евреев как нации, не было случайностей. Почему же тогда было именно десять казней, и именно таких? Читать дальше